Боли в горле на протяжении 2 недель

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гайморит, тонзилит
Здравствуйте, на протяжении 15 дней мучаюсь с горлом. У нас в селе врача нет только фельдшер. Сколько хожу, сколько перепила а все не легче. У меня красная задняя стенка гортани, миндалины нет, ещё небный язычок по ощущениям как пересыхает и прилипает к задней стенке и боль при глотании. На правой душке есть белесое маленькое пятнышко. Бегут сопли и по задней стенке утром как сгустки появляются. У меня хронический гайморит и танзилит. Постоянно на каплях. Помогите мне я уже устала. Лечение. Азитромицин, 6 дней пммоксиц клин, таблетки для рассасывания граммидин и Лизобакт. Полоскали ротоканом. Хлоргексидин ли.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Инна. У вас фарингит, вовлечена в воспалительный процесс задняя стенка глотки. Минимум 5 дней надо принимать противовоспалительный препарат ибуклин/брустан 2 раза в день- он и нос откроет. В нос 7 дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Вечером принимать геломиртол форте чтобы утром легче откашляться 7 дней точно. Обязательно сдайте анализ крови. Будьте здоровы.
Нина 2019-02-08 06:58
Д. утро! У меня кашля нет, вот красная глотка и сухость во рту я слюну глотать не могу. Если попью что то тепленькое все проходит, но утром на задней стенке глотки красные сгустки и зеленые и времени дня эта сухость. Я уже боюсь всего, почему так долго держится
Так со вчера же прошло мало времени, начинайте лечение.