Боль в горле справа Ангина или Коронавирус

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, болит горло справа, при глотании, было красное горло, сейчас вроде нет покраснения, температуры нет ( помогите пожалуйста что это (
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

16 ответов

Николай 2021-01-18 11:03
Фото 2
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Николай 2021-01-18 11:22
Нос частично дышит, слизь только при полоскании, аллергию не замечал (
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб 3 раза в день 5 дней
7 Обильное витаминизированное питье
Николай 2021-01-18 11:37
А что это?
Учитывая жалобы и данные фотографий у Вас признаки острого назофарингита
Николай 2021-01-18 11:51
Спасибо большое
Николай 2021-01-18 11:52
Скажите пожалуйста почему когда кушаю боли нет, а когда просто глотаю слюну (простите). То болит и любоначалие сторона где миндалина и вверх где язычок маленький
Потому что слизь, которая стекает по задней стенке глотки, воспалительна. Во время еды и питья вы ее смываете
Николай 2021-01-18 12:04
Извините опечатка
Николай 2021-01-20 09:15
Простите пожалуйста ???? бывает немного проходит боль, а вчера боль аж пульсирующая справа где лимфоузел или миндалина трогаю больно (уже нет сил врачи не принимают из-за коронавируса нет приёма (когда Выпил эффералган боль ушла(. Дискомфорт есть боюсь повторения боли ( что делать?
Николай 2021-01-20 09:16
Уже начитался боюсь онко(
Признаков онкологического заболевания нет. Присутствует боль в шейном отделе?
Николай 2021-01-22 06:14
Нет, только болит правая миндалина или даже лимфоузел, при надавливании глотании, и когда поворачиваю голову влево, бывает еде чувствую а иногда аж пульсирующая боль ????
Николай 2021-01-22 06:19
Был у Лора он посмотрел говорит ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, приём длился минуту (Выписал Арбидол и АЗИТРОМИЦИН.
Рекомендовано проконсультироваться с неврологом исключить невралгию тройничного и языкоглоточного нервов