Шишка на задней стенке горла

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, часто болит горло, диагнос ставят острый фарингит х. танзилит, обострение случается раз в 1,5 мес, но сегодня увидела шишечку на дальней стенке горла, горло болит отдаёт в правое ухо и голову правой стороны, скажите что это? Очень переживаю! Фото прилагается
Теги: уплотнение на задней стенке горла, шишка горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличенный лимфоидные гранулы, боковые валики глотки, что свидетельствует о фарингите. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенны с водой 1: 10, затем смазывать заднюю стенку глотку раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Денис 2022-04-12 13:06
Доктор, посмотрите горло что это за точечки на задней стенке и вообще оно в норме очень переживаю, нет ничего серьезного, ещё начало першмть и боль как сбоку не в задней стенке а где гланды рядом но с этой стороны ещё лезит зуб 8 может ли он такие симтомы вызывать?