Хронический тонзиллит и киста горла

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я из города Сарова. У нас очень бедственное положение с медициной. У меня хронический тонзиллит и несколько лет назад появилась киста на задней стенке горла справа. Когда воспаляется горло, а это просходит 4-5 раз в год у меня начинает болеть спина и подвздошная мышца справа. Врачи мне говорят, что от горла это не может. Год назад я добилась чтобы взяли бак посев. Нашли золотистый стафиллокок 10*4 и зеленящий стрептококк. Прошла курс антибиотиков, но толку никакого. Все так и продолжается. Сейчас опять горло и надулась киста. Все это продолжается второй месяц. У меня воспалились прямая мышца спины справа, подвздошная мышца справа и иногда тазобедренный сустав побаливает. Мне 58 лет, кроме удаления миндалин врачи мне ничего не предлагают. А кисту удалять не предлагают.
Теги: тонзиллэктомия, хронический тонзиллит, киста горла
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что заболевание глотки имеет отношение к болям спине. Частые рецидивы тонзиллита являются показанием к тонзиллэктомии. Сохранять органы (миндалины) не имеет никакого смысла. Миндалины являются фильтром для организма, где оседают и ликвидируются болезнетворные микроорганизмы. В вашем случае этот фильтр не работает должным образом, а является местом их скопления и размножения.
Уверена, что при операции на миндалинах и киста задней стенки глотки будет удалена.
p. S. Будьте здоровы!!!