Фарингит хронический

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже больше года беспокоит чуство кома в горле. Делал эндоскопию глотки. В заключение написали слизистая ротоглотки гиперемирована, миндалины увеличены - 1, в лакунах чисто, задняя стенка глотки гиперемирована, сухая, гранулы. Хронический фарингит. Что означают гранулы и вообще с чем это все может быть связано. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Гранулы на задней стенке глотки есть ничто иное, как проявление хронического гранулезного фарингита. Данные образования подлежат прижиганию, а также необходимо орошение глотки местными антисептиками.
P. S. Будьте здоровы!