Язвочки по задней стенке глотки

Спрашивает: Юлия kazak
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Круглогодичный Аллергический ринит с вазомоторным компонентом. С Рождения.
Здравствуйте, ребёнку 4г, круглогодич аллергич ринит. На гомеопатии. Недавно переболел ОРЗ, на носу вылез огромный герпес. А затем стал каждый раз после приёма пищи кашлять (как откашливаться), приступообразно, недолго, кашель по 1-2 толчка с Интервалом 2-3 сек. Сег по задней стенке горла обнаружила множественные красно-желтоватые язвочки. На боль в горле не жалуется. В наст время аллерг насморком не мучается, Лор (были недавно) даже сказала что "аллергия компенсирована" и претензий ни к носу, ни к горлу нет (хотя я озвучивала жалобы относительно кашля после еды). Но здоровая слизистая так не выглядит! Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать? Ещё момент: нос более менее спокоен, но есть аллергические проявления на лице, сухость, краснота, зуд. Снова на жесткой диете. Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Юлия
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка.
Юлия kazak 2017-06-09 22:28
Здравствуйте!
Здравствуйте! На задней стенке глотки у ребенка гипертрофированы лимфоидные гранулы, что свидетельствует о хроническом фарингите. Посмазывайте заднюю стенку ребенка масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, если у ребенка нет аллергии на компоненты препарата.
Юлия kazak 2017-06-12 13:09
Благодарю Вас, Ирина Юрьевна!
Скажите, пожалуйста, у ребёнка фарингит впервые, и тем не менее это уже приобрело хроническую форму!? Спасибо
Латентное течение фарингита приводит к хронизации процесса. Хронический фарингит есть у всех, но далеко не всех беспокоят частые рецидивы.
Юлия kazak 2017-06-14 20:47
Благодарю Вас за рекомендации! С уважением, Юлия