Боли в горле. Фарингит ли это?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около месяца мучает горло странные боли не имеющие четкой локализации(но не в миндалинах) По утрам сухость и как бы онемение задней стенки. Видны фоликулы и покроснение. Першение и слизь зеленовато желтого цвета отхаркивается. Полоскаю травами и фурацилином, пробывал имудон и тантум верде мерамистин и люголь боль при сглатывании не проходит не острая боль а тупая будто горло отбито. Ходил к лорам разным несколько раз двое сказали что фарингит хронический в стадии реммисии, третий вообще предложил гланды удалить. Очень боюсь рака глотки, начитался, симптомы очень похожи. Курю много лет. Раньше горло не беспокоило если только когда простуда или грипп. Да еще ощущается ком в горле но не постоянно по ночам закладывает то одну то вторую ноздрю (у меня кривая перегородка в носу но днем нос в порядке), небольшая хриплость по утрам из за слизи в глотке. Еще присоеденилось ухо правое, хруст в ухе при сглатывании и зевании, писк переодично как ультрозвук. Было ощущение дискомфорта неско раз в ухе как в начале отита, использовал тампон с борной кисотой вроде помогало. Посмотрите пожалуйсто. Что предпринять? Очень боюсь и вымотало это горло уже. Хоть не сглатывай и не ешь(. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

5 ответов

Алексей 2019-03-06 17:29
Вот еще фото. Забыл добавить что миндалины гипертрофированы и одна срослась не то с дужкой не то с мышцей. Выражен сосудистый рисунок задней стенки. И под одной миндалиной внизу шишечка на боковой стенке. Лоры внятного ответа не дали. Что это? Продолжение миндалины или валик? Или опухоль?
-1
Здравствуйте! У вас хронический фарингит и тонзиллит. Признаков онкологии нет, но с табакокурением следует завязать, поскольку в необозримом будущем могут появиться. Причину всей симптоматики следует искать в бактериальном носительстве, а также в возможных проблемах желудочно-кишечного тракта. Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также сделайте ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит.
-1
Алексей 2019-03-06 17:30
Фото с шишечкой под миндалиной
-1
Алексей 2019-03-11 02:19
Неужели некому ответить?
-1
Алексей 2019-04-04 01:51
Люди перед тем как задать тут вопрос имейте ваиду что отвечают тут только за деньги!
-1