Шишка на миндалине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в горле с правой стороны. Посмотрев в горло обнаружила небольшую шишку как бы за миндалиной. Что это может быть? И еще постоянно стикает какая-то слизь по задней стенки горло, ее трудно убрать очень вязкая. Нос дышит плохо, вернее сказать дышит только одна ноздря, в лежачем положении одну ноздрю закладывает полностью.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это разросшаяся лимфоидная ткань, как симптом хронического тонзиллита. Относительно выделений, стекающей по задней стенке глотки, стоит сделать рентген придаточных пазух посредством, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.