Шишечка в горле слева

Спрашивает: Швецова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узел левой доли щитовидной железы
Здравствуйте, Здравствуйте, Ирина Юрьевна, очень надеюсь на вашу консультацию. С18сентября заболела, ангиной заболело горло, справа, слизь из носа сначала была прозрачная а после 2 дня зелень, потом снова прозрачная слизь обильно. Температура -38 пару дней затем еще 4 дня 37.1, применяла азитромицин, полоскания 3 дня, инфекция опустилась в бронхи, обратилась к терапевту мне назначили другие антибиотики, полидекса, нообек и панавир горло прошло, слизь обильно прозрачная осталась Сделала р снимок носоглотки и легких-без патологий. Общий анализ крови в норме. Спустя 20 дней добавилось отёчность верхних век и ощущение, что вся слизь стекает по задней стенке горла кстати такое ощущение бывало и раньше, но в меньшей степени и при полоскании всё проходило. Обратилась к лору, диагноз поставили на моих предположениях- аллергия прописал антигистамины, Снова сдаю общий крови и кровь на имуноглобулин е, - анализы отличные, а вчера, не приятное ощущение в горле, как будто что то мешает и не сильная боль в горле которая иррадирует в ухо заставила меня залезть в горло, с лева обнаружила шишечку в горле по цвету как само горло на данный момент розовое, а на языке воспалены вкусовые сосочки. Моей панике нет придела, болею уже почти месяц, очень боюсь онкологии. Лимфоузлы не увеличенные. Не могу почему то отправить фото, куда можно ещё?
Теги: шишка на гортани
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Признаков онкопатологии нет. Присутствуют гипертрофированная лимфоидная ткань небных миндалин, а также вкусовые сосочки языка на корне. Относительно стекающей слизи по задней стенке глотки стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.