Боль, сухость и чувство онемения в небном язычке в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении крайних 5 месяцев, примерно па в месяц у меня болит горло, дня 2 и бывает температура поднимается не выше 37,5. Сейчас опять заболело горло, но болит уже 2 недели. Сначала была сильная сухость, лилась дня 3, а ещё после еды и питья у меня ощущение, что как будто язычек и верхнее небо над ним немеют на несколько секунд, я наблюдала в этот период и видела что язычек во время онемения начинал как будто пульсировать. Так же боль в горле бывает по утрам, горло постоянно красное. По задней стенки с носа стекает слизь, это я уже давно заметила. И ещё кажется, как будто в области небного язычка, а точнее за ним на задней стенке горла появилось какое-то возвышение. Спасибо за внимание, надеюсь на ваш ответ
Теги: онемение нёбного язычка
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

10 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли вы мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство?
Виктория 2020-06-15 15:44
Спасибо за ответ. Брали мазок, выявили золотистый стафилококк, врач сегодня назначил антибиотик. Изжоги и ощущения кислого во рту нет
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Виктория 2020-06-25 19:32
Здравствуйте, пропила неделю антибиотики, конечно сейчас нет таких ужасных ощущений в горле, но по прежнему происходит краткосрочное онемение в небном язычке, и если при этом на него посмотреть, то видно как он пульсирует, на задней стенке горла, твёрдое образование которое появилось, так и осталось. И когда долго говорю, появляется ощущение сухости в горле, а я учитель и это моя работа много говорить. 4 дня нет температуры, до этого была от 37 до 37,5. Я боюсь что все эти симптомы опять вернуться, ведь всеравно, все не до конца прошло
Приложите новое фото горла
Виктория 2020-06-26 10:58
Вот на задней стенке горла, прям вдоль горла с верху в низ идёт, прям за небным язычком, как будто кость торчит, раньше так небыли, появилось месяца 3 назад

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Виктория 2020-06-26 18:25
Слизь стекала и очень много, сейчас стало получше, нос тоже крайние 2 недели не дышал, сейчас тоже получше стало, слизь на задней стенке горла месяца как 3 уже была, всегда её там и чувствовала и видела. Со стороны жкт не вижу проблем, за питанием слежу, питаюсь по режиму, ни жареного, ни жирного, ни мучного не ем, алкоголь не пью, не курю. Правда сладкого много ем - единственная вредная привычка. Меня беспокоет это твёрдое образование, скажите пожалуйста что это может быть?
За задней стенкой глотки находятся позвонки шейного отдела- по фото вероятно это они (данных за образования нет)
Виктория 2020-07-02 10:52
Спасибо за ответ