На седьмой день болезни появилась белая полоска на горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болею уже седьмой день. Симптомы начались после долгого пребывания под кондиционером (ехала в автобусе), когда вышла от туда, сразу же осип голос, появилась боль в горле. Начала принимать «Стрепсилс», боль усилилась. Помимо боли в горле ощущения жжения, сухости, першение. Появился сухой кашель. Далее начала принимать Лизобакт и Мирамистин, особо не помогло. На 4 день обнаружила на задней стенке горла пупырышки (в цвет горлу). Начала принимать антибиотик Амоксициллин. Сейчас принимаю антибиотик уже 4 день (+ линекс). Помимо этого Имудон, Мирамистин.
Боль в горле уменьшилась, но не исчезла. Вчера заложило уши и началось «течение из носа», не сопли, а как бы внутри. Появилась белая полоса на задней стенке горла (прикладываю фото, на ней ее не видно. Тк полоска исчезает). К врачу возможности обратиться нет, очень надеюсь на вашу помощь! Пожалуйста, помогите откорректировать лечение, есть проблемы с ушами, а сейчас вообще плохо слышу, тк все заложило: с Заранее огромное спасибо!
Теги: белая задняя стенка, белая стенка горла, стенка горла белая
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Белая полоска есть ничто иное, как отделяемое из носоглотки. В данной ситуации стоит через носа капать Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку желательно полоскать спиртовым раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Амоксициллин продолжайте принимать до недели.