Боль в горле белые полосы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, по задней стенке горла белые полосы. Чувство жжения, шкребет в горле, при глотании больно. Отдает в уши и сзади шея болит.
Температуры нет. Подскажите пожалуйста, как лечить и что это, фарингит?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Елена 2022-02-27 02:53
На данный момент нос заложен, давит на уши сильно иногда прям залаживает их С желудком все хорошо. Появился влажный кашель.
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней