Тонзиллит хронический красный

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор переболел в июле месяца, был кашель, вчера утром почувствовал боль в горле, все красное, температуры нет. Подскажите пожалуйста как лечить?
И такой вопрос могут ли быть серьёзные проблемы какие то, так как за два месяца второй раз заболел?
В июне проходил мед комиссию все было хорошо и на флюорографии
Говорили что тонзиллит вроде
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Артем 2020-08-20 01:16
Нос дышит хорошо, нет такого чувства нет. Аллергии нет.

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Обильное витаминизированное питье
Артем 2020-08-20 12:06
Хорошо, спасибо. А что это? Серьезное что то у меня?
Признаки тонзиллфарингита
Артем 2020-08-20 13:40
Это серьезно для организма? Я вам ещё фотографию прикрепляю горла
При грамотном лечение - опасения для здоровья нет