Что за бугорки на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, с марта по май сидела дома. В мае вышла погулять в беседку, пила холодные напитки и замёрзла. На следующее утро проснулась с ощущение провисания небного язычка, как будто что то мешает дышать при полном закрытие рта. Температуры нет и не было, воспалена одна миндалина, с другой стороны была просто пробка. Лор выписала лечение, оно не помогло. Сбоку языка волдыри, ближе к корню какие то красные прожилки так же по бокам, не могу сфотографировать очень далеко. Полоскаю горло ротоканом, рассасывала грамицидин, доритрицин. Ничего не помогает. Когда рассматривала нос, как будто слизистая красная. На шее воспалены лимфоузлы. Никогда не было никаких хронических заболеваний с носом или горлом. Еще какие то маленькие пузырьки на небе и всему рту на щеках.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгения 2020-07-13 01:51
Нос дышит хорошо, иногда присутствует чувство стекания и как будто что то прилипло и не отлипает, изжога есть и отрыжка. Сдавала в мае анализы. Часто метеоризм, была очень часто диарея, сдавала анализ на дисбактериоз. Принимала лечение, от диареи помогло, от изжоги и остального нет. Еще присутствует иногда горечь какая то во рту когда что то ем, но очень редко.
Евгения 2020-07-13 01:53
На фотографиях признаки тонзилфарингита
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Евгения 2020-07-13 03:45
Только на комбилипен.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 ФГДС

4. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

5. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

6. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Евгения 2020-07-14 00:00
Спасибо большое, а если что то обнаружиться это очень опасно? ЦМВ И ВПГ тоже мазок из зева или кровь сдавать? Посмотрите фото какие сдавать на днк или антитела.