Тонзиллит острый

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,2 месяца назад заметил дырочки на миндалинах не большие они не болели но беспокоило их появление
болел гнойной ангиной года 2 назад. Пошел к врачу, выписали Ингалипт. Не помогло
Пошел к другому-сказали тонзиллит и выписали Хлорофиллипт раствор и полоскать витамином С
более менее помогло
и через месяц, тоесть Сейчас
небольшое покраснение как раньше и бывают иногда болевые ощущения, чувствую что на самой ранке
не подскажите пожалуйста, что это может быть и что бы вы посоветовали принимать?
спасибо заранее большое
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
На фото признаки хронического тонзиллита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юра 2020-07-11 09:29
Иногда бывает что нос забит, особенно ночью когда лежу, либо не сильно забился, а вздутия и т. д. не замечал
На фото признаки хронического тонзиллита
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ
4. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
5 Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
6. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
7 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
8 Обильное витаминизированное питье
юра 2020-07-11 20:45
И ещё вопрос, никаких опухолей и подобное этому не грозит? Ничего такого нет на данный момент у меня?
Данных за онкологическое заболевания нет
юра 2020-07-12 02:18
Благодарю вас, спасибо большое