Лечение хронического тонзиллита

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринит, пиелонефрит, цистит, пролапс митрального клапана, колит, пониженная кислотность желудка, смещение в позвонке, дермоидная киста правого яичника
Здравствуйте! Как лечить хронический тонзиллит если горло с детства беспокоит и человек незакаленный? Даже купаться и волосы мыть зимой трудно. Чуть что сразу температура 37, знобит, пробки, в горле постоянный дискомфорт, голос часто сиплый, горло устает. Если грипп или сильная простуда, то горло сильно болит, из носа очень течет. Ещё ринит поставили. Советовали промывать или прижигать миндалины. Об удалении не говорят. Нашли золотистый стафилококк. Помогают Вильпрафен 500, Имудон, Бактериофаг, особенно Имудон. После него больше переношу холодное. Может надо больше со стафилококком бороться? Недавно врач посоветовал проверить кровь на АСЛ-О, С-реактивный белок, R -фактор. И потом решать как лечить. И намекнула, что возможно проблема более всего в закалке. Что делать с таким горлом и какой алгоритм лечения нужен? И если можно обойтись закалкой как правильно закаляться в такой ситуации? Начинаю закаляться, даже летом есть мороженое и потом надолго беспокоит горло. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Сперва рекомендовано пройти обследование:
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Катя 2020-08-04 20:50
Спасибо за ответ! Бак посев на флору я делала года четыре назад. Обнаружили стафилококк. Иммунолог лечил меня теми лекарствами о которых я написала. С тех пор не лечилась у него. Остальные анализы не делала. Мне обратиться к Лору после анализов или только к иммунологу?
После обследования - приложите фотографии результатов