Здравствуйте. Что-то мешает ниже гланды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит ещё со школы. Сейчас мне 31 год.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с детства у меня хронический тонзиллит. После вторых родов участились боли в горле. Ребенку уже год почти. Буквально месяца полтора назад была гнойная ангина. Стоял как в ком в горле, но также оно продолжается. Но время от времени этот ком как исчезает-потом обратно начинается. Я присылаю вам фото. Левая гланда и под ней прямо как перпендикуляр или больше наискосок какая-то штучка торчит. Но я видела сегодня что есть справа такая же меньшего размера и вот она мне не мешает как левая. Правая, которая не мешает больше прилегает. Что это может быть? Как его можно уменьшить чтобы не чувствовать дискомфорт при глотании и такое чувство что что-то застряло или прилипло. И ещё может кажется, но по моему отрыжка чаще стала. Может из-за того, что я слюну пытаюсь чаще глотнуть, а когда сразу не глотается, то глотаю просто воздух.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
Это строение лимфоидной ткани
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2020-08-06 00:37
Всех этих признаков нет. Возможно только немного совсем слизь стекает (по утрам отхаркивается немного). А нос не забит и не течет, но практически постоянно. Такое чувство, что пересохло где-то высоко в носу и как воздуха не до конца хватает. Как смочу водой его внутри-легче думать. Это началось во время беременности, а ребенку уже год и до сих пор такое состояние с носом, а тут ещё и ком в горле. Подскажите пожалуйста, что возможно сделать ????
Извините, немного не понял нос забит или нет (в сообщение выше все верно написано или опечатка)?
Юлия 2020-08-06 00:50
Нос дышит хорошо, но такое чувство, что где-то вверху как пересыхает и тяжеловато дышать. Хочется постоянно смочить его водой внутри. Он полностью чистый. Не забит и не течет.
Если я Вам назначу дополнительное обследование у Вас будет возможность пройти его?
Юлия 2020-08-06 23:42
Добрый вечер. Если все это есть в больнице- обязательно пройду.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС
Юлия 2020-08-07 00:20
Как будут готовы анализы напишу. Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.