Шишками на миндалине красного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с нелелю назад появилось образование на миндалине в виде небольшой шишечки, по цвету темнее (краснее) самой миндалины. Миндалина сама увеличена, уже месяца 3 точно, до этого был увеличен шейный лимфоузел с той же стороны, сейчас стал меньше. До этого лечила нижнечелюстной артрит, пропила антибиотики. Ощущение однородного тела с той стороны уже месяца 3, то проходит, то вновь есть, иногда бывает тянутся боль. Но это образование появилось точно недавно. Скажите пожалуйста что это может быть и какие анализы может быть нужно сдать. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2017 года

10 ответов

Здравствуйте, Елена. У вас хронический тонзиллит, а образование это гиперплазированная лимфоидная ткань, очень частное проявление по и таком роде воспаления.

Вам нужно обратиться к ЛОРу, для проведения консервативного лечения в виде промывания миндалин, физиопроцедур и смазывания миндалин раствором люголя.
Елена 2017-12-31 09:50
Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, пока идут новогодние праздники и врачи в поликлинике не принимают, может мне самой горло чем-нибудь пополоскать?
Можете полоскать глотку раствором мирамистина 4-5 раз в сутки.
Юлия 2020-07-31 18:13
Доьрый день, не поскажтте что это за затек на левой миндалине или припухлость она побаливает переодически? И что с этим делают?
Здравствуйте. Это лимфоидная ткань. У Вас признаки хронического тонзиллита. Какие у Вас жалобы?
Юлия 2020-07-31 20:21
У меня течение по задней стенке из носа наверно оно в итоге вязнет и в зеленку превращается, ставят вазамоторный ринит, назначают спрей тефан назаль но больше дезренит, снуп если уж совсем плохо, изофру, по горлу начинает краснеть дуги что ли побаливать и в итоге всё краснеет, сухость, болит, был даже ларинготрахеит, в горло назначают бетадин я заменила уже на хлорофилл, исла моос или лизобакт, антигистаминку, флуифорт, антибиотик флемоксин салютаб в этот раз пропиваю, когда ларинготрахеит был 5 мес назад цефтриаксон, и вот побаливает это место красное где припухшее, как поднарывает что ли, говорчт промыть сходить эти гланды возможно вскрыть этот микро нарыв может? Я не знаю что дела второй месяц не проходит, может это от нервов, я уже думаю о раке
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 КТ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА
Юлия 2020-08-05 09:56
Здравствуйте, я была у лора, показала назначение, они сказали давай подругому попробуем, мне назначали кукушку и гланды промывать и приложила лечение, а у меня вопрос второй день промыли и стали утром отходить зеленые сопли это к чему дело близится? Я за последнее время ни разу не высмаркивалась и сопли всегда слизистые были
Вы выше указанные рекомендации выполнили?
Юлия 2020-08-05 15:04
Кт я делала 1,5 года назад нет признаков ни каких и патологий, к иммунологу аллергологу я ходила год назад там по анализам всё хорошо сказала моего нет ничего, а остальное я пошла вот к лору в клинику показала она сказала не видит пока того что нужно сдавать и предложила кукушку и глады промыть и рекомендацию или вообще сказала можем попробовать без промывки ну я согласилась на предложение, вот как бы и всё