0

Хронический тонзиллит больше 3 месяцев

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и хронический гайморит
Добрый день. Имею с детства хрон. Тонз и хрон гайморит. В начале апреля случилось обострение хронического тонзиллита, лечила антибиотиками, 4 видами с периодичностью (назначала неотложная помощь без анализов), на несколько дней гнойники с горла проходили, краснота горла оставалось при этом всегда, потом по новой. Горло при этом болит почти всегда. Либо меньше либо больше. Гланды стали сморщенные. При этом температура от 37-37,5, к ночи снижается до 36,8. Из за карантина не сдавала анализы. В начале июня дошла до Лора, так как тонзиллит то проходит, то через пару дней снова налёт /гнойники/ пробки и боль присутствует и температура также держится до 37,5 Назначают анализы. Мазок из зева кос 10 *2, чувствительность ко всем антибиотикам, общий анализ крови во вложении, общий анализ мочи в норме, асло 130 норма, срб в норме, ревматоидный фактор 48 (норма до 14). Терапевт отправил к ревматологу, так как РФ повышен и тонзиллит бывает даёт Осложнения. Ревматолог назначиланализы и рентген. Результаты: рентген кистей и стоп: остеоартроз I-II кистей и остеоартроз I-II стоп; витамин Д 15,3 (норма выше 30), железо 11,9 (норма от 10,7) , антитела к ДНК 5,07 (меньше 20-отрицательно) , Уровень антиядерных антител к антигенам 5.36 (выше 1.2 положительно) , АЦЦП ещё не готов. Экг и узи сердца в норме. Только тахикардия на экг, пульс был 93. Что могут означать эти анализы? Системных заболеваний у родственников не было. Лор говорит, что надо Смотреть, что ревматолог Скажет и гланды Лучше удалять, так как у меня тонзиллит с детства и ангина чаще 3 -4 раз в год. И что если удалить гланды, то ревматоидный фактор возможно придёт в норму. Горло также болит, дискомфорт, то налет, то гнойники, То першит. Температура 37-37,5, к ночи до 36,9. Периодически из носа по носоглотке что то стекает в горло, аж мешает спать. Кроме горла и носа ничего больше не беспокоит. Что может быть с горлом? Температура у меня началась как начало болеть горло. До этого всегда была норма.
Теги: большие гланды женский, каждый месяц ангина
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический тонзилит? Уже больше года беспокоит горло. Иногда першит, а когда простыну,...
Сильная боль в горле уже месяц, большие миндалины Я не давно вышла с больничного,...
Хронический тонзиллит, казеозные пробки Ирина Юрьевна! С конца прошлого года беспокоит...
Болит горло в области гланд, но они не увеличены Уважаемый доктор! Сегодня 4-й день...
Постоянно большие миндалины, Мучаюсь месяц У меня проблема все началось что покатался...
Болит горло четвертый месяц Началось все в сентябре 18 с боли в ухе. Боль ноющая,...
Проблемы с горлом, помогите пожалуйста! Добрый день! Проблемы с горлом начались с...
Золотистый стафилококк, дафния, частые ангины Здравствуйте, в августе прошлого года...
Ангина или что Дай вам БОХ здоровье. У меня такое проблема 2 года назад болел ангиной...
Односторонняя боль в горле при глотании Ирина Юрьевна. Возникла односторонняя боль...
Ангина не вылечивается Ребенку 3.5 года. В декабре тяжело заболел ангиной (острым...
Налет в горле без боли, чем лечить? Больше 2-х лет лечу горло, которое болит постоянно....
Рецедив ангины У меня такая проблема в январе 2019 года заболела ангиной, сильно болело...
Ангина или грипп? Сегодня проснулась ночью от страшной боли в горле с левой стороны....
Слизь на стенке горла Имеется хронический тонзиллит. 7 лет назад (в 2011 году) была...
Рецидив ангины 3 раз Недавно переболела ангиной, принимала антибиотик амоксиклав....
Белый налет на миндалинах Ноября стало ухудшатся общее состояние, повысилась температура...
Частые симптомы простуды У меня удалены миндалины с детства. Раньше не было никаких...
Рубец в горле, сосуды и виден надгортанник С чего начать даже не знаю. Начну в хронологическом...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Приложите фото горла
0
Яна 2020-07-15 13:26
Неделю назад была на приеме у Лора очередном, Лор Сказала что налёта сейчас нет, написала с/ремиссия (за неделю до Лора была у терапевта и там поставили обострение, был налёт) лор сказала дообследоваться у ревматолога и прописала натрия тетраборат и галавит подъязычно, если не поможет то прийти снова. Через 3 дня лечения натрием тетрабората, боль в горле стала сильнее, температура стала подниматься до 37,7, стекать по носоглотке из носа стало больше, муж посмотрел горло сказал что справа снова гнойник, прям в самом низу миндалины и на левой миндалине проглядывались белые точки, я купила настойку прополиса и начала смазывать миндалины ею и полоскать этим растровом горло усиленно сутки, на след день стало легче, сейчас ещё не заглядывали в горло, но болит меньше, а вот стекает по носоглотке сильно, невозможно не высморкнуть ни сглотнуть. И миндалина слева иногда щекочет будто и кашель вызывается. Температура в пределах 37,4. Я стала ещё нос промывать Шприцем раствором фурацилина. И ещё заметила, что когда вообще перестаёшь полоскать горло фурацилином или хоригексидином, то Снова начинает сильнее беспокоить.
0
Яна 2020-07-15 13:40
Ещё одно фото. Ещё хочу добавить, в апреле через 2 недели моей ангины у мужа тоже появилась ангина, врач поставил лакунарную ангину ему, температура было у него до 37,5, пролечили Амоксиклавом, врач гворит что я могла заразить. Также горло у него бывает по утрам иногда побаливает, можем мы друг друга заражать?
0

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
0
Яна 2020-07-15 15:47
Нос иногда бывает заложен, причём особо не прочищается, будто там плотный воздух, бывают корки в ноздрях, стекает слизь периодически, к примеру в последние дня 3-4 стекает каждый день, этой ночью из за этого проснулась, не могу эту слизь ни сглотнуть, ни к выходу носа выдуть. Иногда прочищаю нос и содержимое зелёное, иногда прозрачное. Если нос промываю дня 2-3 фурпцилином то он дышит потом нормально, так может 2 недели нос не беспокоить, а потом неделю снова. Изжога бывает нечасто, вздутие живота периодически бывает, независтмо от приема пиши. Не сильно. В 2015 году делала фгдс, гастрит поверхностный и какой то рефлюкс, гастроэнтеролог сказал, что ничего страшного нет. Когда то ставили панкреатит. Желудок не беспокоит. Бывает от длительного стресса боли, помогает омез.
0
Рекомендовано

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос