Болит горло в области гланд, но они не увеличены

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня 4-й день как я болею. У нас в городе ЛОРа нет. Очень надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что терапевт мне диагностировал аденовирус. Температура была всего 1 день 37.3. Затем она нормализовалась, и присоединились следующие симптомы. Насморк, конъюнктивит левого глаза и очень сильная боль в горле. И вот на эту тему вопрос. Горло само красное, болит слева и права, там где находятся гланды, по ощущениям даже чуть ниже. НО! Они не увеличены, налета нет, пробок нет. Боль днем терпима, к вечеру становится очень сильной. Мне прописали антибиотик Цефалексин. Сегодня пью его первый день. Скажите пожалуйста, как вообще такое возможно, болит в области гланд, но они не увеличены? Завтра запись к ЛОРу в область, но очереди всегда большие. Помогите пожалуйста советом, боюсь еще заразить своих деток.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, на которой будут видны миндалины.
Ксения 2017-04-14 15:14
Здравствуйте. Такое фото подойдет? Краснота за 2 дня прошла, видимо после антибиотика. Но дискомфорт остается.
Здравствуйте! Вполне возможно, что воспалены боковые валики глотки. Поводов для боли в миндалинах я не вижу. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам через неделю после последней дозы антибактериального препарата.
Ксения 2017-04-19 14:50
Спасибо большое Вам за помощь!