На левой миндалине появилось образование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, болею уже 6 дней, пил разные сиропы, полоскал горло содой, принимал таблетки ничего не помогало. Решил посмотреть горло и обнаружил, что на левой миндалине появилось образование. Чувствуется боль в горле при глотании, иногда болит левое ухо, температуры нет, насморка тоже. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Изображение неочень хорошего качества, но могу предположить, что это папиллома. Более точно вам может сказать только врач, после осмотра. Повода для беспокойства нет.
Татьяна 2015-12-20 13:15
Добрый день! Уже около месяца лечу горло. Было красное, немного болело. ОАК показал небольшой лейкоцитоз. Пропила антибиотики. Полоскала горло- соль-сода, ромашка, р-р хлорофилипта. Брызгала Ингалипт, Биопарокс, Ангиноваг. Краснота прошла. В данный момент беспокоят непонятные образования над миндалинами, воспалённые лимфоузлы на шее и подмышках, переодически заложенность ушей. Уши закапываю Анаураном и Левомицетиновым спиртом. Ожете, пожалуйста, подсказать, что бы это могло быть. Образования изменяются(то сужаются, то разрастаются) Заранее благодарю.
Здравствуйте! Ротоглотка слегка гиперимирована, что говорит об умеренном воспалительном процессе. Я бы рекомендовала сдать мазки из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы судить о выраженности инфекционного процесса. Воспаленные лимфоузлы не имебт к этому отношения. Необходимо с данной проблемой обратиться и к терапевту.