Странные образования над миндалинами
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болела 2 недели. Горло не до конца вылечила(оставался гнойник слева). Через 2 дня опять заболела горло, появились гнойники на небном язычке. Все прошло, но гнойник так и остался. Горло беспокоит уже 3,5 недели. Теперь появились шишки над миндалинами. Что делать?
11 ответов
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Требуется санация глотки ч удалением казеозных пробок, для чего обратитесь к лор врачу очно. Стоит также сдать мазок на флору.
Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани, как вариант нормы. К онкологии это не имеет никакого отношения.
Это похоже на язвочку. Стоит полоскать полость рта и глотку раствором перекиси водорода 3%, после чего обрабатывать образование раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.
Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани (небной миндалины) с казеозной пробкой в капсуле.
Марина Доктор, может кто-то участок дават боль в ухе/горле и температуру 37,2-37,5 на протяжение нескольких месяцев. Лимфойдная ткань разрослась только с одной стороны (с тойо же стороны и боль) . Была у ЛОРа, делала КТ шеи патологии не видно. Я переживаю за онкологию, рак миндалины.
Здравствуйте! Конктретно этот участок давать повышение температуры не может, а вот хронический фарингит, тонзиллит вполне. Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
p. s. к онкологии данный процесс отношения не имеет.