Странные образования над миндалинами

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, болела 2 недели. Горло не до конца вылечила(оставался гнойник слева). Через 2 дня опять заболела горло, появились гнойники на небном язычке. Все прошло, но гнойник так и остался. Горло беспокоит уже 3,5 недели. Теперь появились шишки над миндалинами. Что делать?
Теги: гнойник над миндалиной, над гландой наросло, над миндалиной гнойник
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2015 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Требуется санация глотки ч удалением казеозных пробок, для чего обратитесь к лор врачу очно. Стоит также сдать мазок на флору.
Марина 2017-02-26 03:31
Здравствуйте,
Над левой миндалиной какая-то шишка/опухоль, периодически болит горло и тянущая боль в ухе. Подскажите, пожалуйста, что ето может быть?
Спасибо
Марина 2017-02-26 04:20
Дополнительное фото
Очень переживаю за онкологию
Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани, как вариант нормы. К онкологии это не имеет никакого отношения.
Марина 2017-02-27 22:07
Доктор, спасибо большое!
Вчера ещё на небной дужке появился белый пузырёк, сегодня от него разводы какие-то пошли в бок.
Марина 2017-02-27 22:11
Ето на второй день
Это похоже на язвочку. Стоит полоскать полость рта и глотку раствором перекиси водорода 3%, после чего обрабатывать образование раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.
Марина 2017-04-13 02:56
Здравствуйте, Над левой миндалиной какая-то шишка/опухоль, на ней иногда появляется как маленький прыщик, периодически болит горло и тянущая боль в ухе с левой стороны. Подскажите, пожалуйста, что ето может быть?
Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани (небной миндалины) с казеозной пробкой в капсуле.
Марина 2017-04-14 23:11
Доктор, может кто-то участок дават боль в ухе/горле и температуру 37,2-37,5 на протяжение нескольких месяцев. Лимфойдная ткань разрослась только с одной стороны (с тойо же стороны и боль) . Была у ЛОРа, делала КТ шеи патологии не видно. Я переживаю за онкологию, рак миндалины.
Здравствуйте! Конктретно этот участок давать повышение температуры не может, а вот хронический фарингит, тонзиллит вполне. Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.
p. s. к онкологии данный процесс отношения не имеет.