Образования на языке, шишки на миндалине

Спрашивает: viktoriya3031
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, примерно две недели назад сильно заболело горло и заложеность носа, во рту был творожестый налет. Выпила флуконазол, налет пропал. Горло полоскала настойкой календулы (разбавленной с кипяченой водой), настойкой прополиса, часто мирамистин и люголь. Боль почти прошла, но все равно чувствую себя больной. Практически не ощущаю вкуса и запаха. Температуры не было. Решила с фонариком посмотреть и увидела ужас. На щеке есть не большая язва и от неё тянется как будто нитка по всей длине щеки. С обоих сторон корня языка образования. На миндалине с лева в глубине тоже какие то шишки. Фото прилагаю. Извините, лучше не получилось. За ранее спасибо
Теги: язва на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит, а также стоматит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Глотку, слизистую щёк, а также обрабатывайте раствором Кандида 1% 3 раза в день.
viktoriya3031 2016-12-13 20:10
Спасибо большое за ответ. Очень испугалась, что рак. Получилось сделать более качественные фотографии. Извините за настойчивость, но посмотрите пожалуйста ещё раз
За ранее спасибо.
На онкологию данные образования не похожи.
viktoriya3031 2016-12-13 20:26
Большое Вам спасибо!