Шишка под миндалиной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня с детства хронический тонзиллит. Сегодня обнаружила шишку под левой миндалиной. Когда открываешь сильно рот ее видно не много. Подскажите что это может быть? Очень переживаю. На фото она потемнее получилась
Теги: под миндалиной бугорок, шишки под гландой
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2017 года

43 ответа

Здравствуйте! Это образование на задней стенке глотки?
-1
Мария 2017-08-17 20:09
Да на стенке горла. На другой стороне тоже есть но поменьше. Температура держится 37.2. На шее вылезла шишка, она подвижная. У меня все серьезно?
-1
Мария 2017-08-17 20:14
Вот еще фото
-1
Мария 2017-08-18 09:24
Вот еще фото
-1
Мария 2017-08-18 09:28
-1
Мария 2017-08-18 09:29
Получилось ближе сделать фото
-1
Здравствуйте! Это нижние концы воспалённых валиков глотки, что бывает при фарингите.
-1
Елена 2020-09-03 18:19
Здравствуйте, у меня проблема, за миндалиной 2 шишечки, мне горло красное и болит, лимфы воспалены на шее, температуры нет, что мне делать, я очень боюсь! Был отит в прошлом году, лечила сама цефтриаконом, не правильному дозировка, после чего месяц был понос и рвота, потом заболела ангиной, пошла уже к Лору, она пропитала антибиотик и спреи, ангина прошла, но левая миндалина опухала И краснело горло периодически, особенно после приёма алкоголя. А сейчас я стала пить витамины, вести здоровый образ жизни. Левая миндалина не опухает, но горло все равно красное, и за правой миндалиной шишки, и кажется лимфоузлы опухли!
-1
Евгений 2020-09-16 05:49
Здравствуйте, поставили диагноз хронический фаренгит, появился или был не понять шарик возле левой миндалины, от этого не умру не чем не опасна расти не будет
-1
Мария 2017-08-21 15:07
Я наверное надоела. Осмотрела я свое горло. Под этой шишкой есть образование посветлее цветом и похожа на капусту цветную. На шее два шарика лимфаузла, один когда трогаешь катается, другой не далеко от него поменьше размером и где то глубже. Температура 37. Лор в отпуске, ходила к онкологу она не смогла увидеть, говорит приборов нет посмотреть. На платную пойти нет средств все на детишек уходит. Очень переживаю что у меня рак.
-1
Описанного вами образование рассмотреть я не могу. Но могу вас успокоить, что это не онкология. Возможно, что это папиллома, но не болеет того.
-1
мария 2017-08-23 07:02
Снизу растет опухоль.
-1
Это лимфоидная ткань. Не исключено, что это верхний полюс язычной миндалины.
-1
Мария 2017-08-26 09:33
Еще бывает колит ухо с этой же стороны. И горло покалывает, как будто в горле что то застряло бывает. Даже слюню проглотит не удобно.
-1
Мария 2017-08-26 13:38
Похоже на разрастающую опухоль, посветлее цветом. И на гланде красные нарастания но по краснее. Она не на корне языка как бы а возле нее по боковой стенке. Очень переживаю.
-1
Это лимфоидная ткань. К разрастающейся опухоли не имеет никакого отношения. Повода для паники нет. Давящие боли возможны ввиду анатомической близости устья слуховой трубы.
-1
Мария 2017-08-28 09:33
Здравствуйте. А лимфоузлы на шее один шарик побольше он мягкий вроде, другой рядом маленький и по тверже. Температура 37 обычно, щас померила 37.2. Ночью нормальная. Иногда стреляет в ухо и в горле режет бывает. Усталость. Даже кажется что я худею. Сдала общий анализ крови. WBC 9.9H RBC 4.85 HGB 129 HCT 37.7 MCV 77.7 L MCH 26.6 L MCHC 342 PLT 266 LY 28.6 MO 1.9 L GR 69.5 RDW 14.3 PCT 0.20 MPV 7.7L PDW 18.1. Простите что достаю Вас.
-1
Маша 2017-08-25 09:46
Извините что пишу вновь. Эта опухоль находится по боковой стенке и спускается вниз, она чуть розовее. И на гланде какое то образование, чуть краснее чем миндалина. Охохоххх(
-1
Маша 2017-08-25 14:47
Сдала общий анализ крови. WBC 9.9H RBC 4.85 HGB 129 HCT 37.7 MCV 77.7 L MCH 26.6 L MCHC 342 PLT 266 LY 28.6 MO 1.9 L GR 69.5 RDW 14.3 PCT 0.20 MPV 7.7L PDW 18.1
-1
Это не онкология. Сдайте мазок на флору из глотки, чтобы исключить бактериальное носительство, на фоне которого могла гипертрофироваться лимфоидная ткань.
Мария 2017-09-08 10:41
Здравствуйте. Я вам писала уже по поводу опухоли в горле. Сходила к лору написала декомпинсированный хронический тонзиллит. Острый фарингит, ринит. Сказала принимать септолете тотал и все. На шее два лимфоузла, сделала узи и попросила под мышками тоже посмотреть там покалывало иногда. Оказывается и под обеими мышками есть воспаленные по два лимфоузла. Написала Реактивный лимфаденит. Температура поднимается днем 37-37.2. Ночью ниже. Сделала анализы еще раз, общий биохимия и мочу. В крови сахар повышен. Остальное нормально. Как быть мне? Кому обратиться? Меня беспокоят больше всего лимфоузлы. Сначала на шее заметила а теперь оказывается и под мышками есть.
-1
Помимо ранее оставленных рекомендаций сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревмофактор. По результатам этих анализов можно судить о дальнейших действиях.
-1
Алексей 2019-02-06 11:45
Здравствуйте. Как у вас все разрешилось с этой шишкой под миндалиной? У меня тоже самое и только под одной миндальной. Страшно
-1
Настя 2019-03-06 13:25
Здравствуйте. У меня как у девушки на фото, такой же шарик с Левой стороны, пробки отходят тонзилитные. Тоже жутко боюсь рака ????????????
Что это такое?
Это нечего серьёзного нет?
Страшно очень (
Прям такой же шарик (
Ток он не красный, а просто цвет кожи)
И что можно пожелать?
Кормлю грудью
-1
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
-1
Настя 2019-03-06 15:13
Справа этот шарик. Все, я умру скоро? (
Это лимфоидная ткань миндалины. Это признак хронического тонзиллита. От этого не умирают, а живут долго и счастливо)
Настя 2019-03-06 15:23
Спасибо огромное)
Вы меня успокоили, а это лимфоидная ткань, она потом уменьшится?
Настя 2019-03-06 15:26
Может чем то прополоскать? Под гландой прям шарик, уфффф. Я как всегда в интернете прочту про рак и все, с ума схожу
Нет, лимфоидная ткань не уменьшается. Может разрастаться.
Настя 2019-03-06 15:35
Я не задохнусь?
Не умру?
Не опасно это?
Настя 2019-03-06 17:09
А еде с другой стороны, со стороны языка бывает такое ощущение что там крошка на языке или у меня уже невроз конкретный.
Будто вот на языке и когда глотаю
Будто крошка
Ничего вроде нет
Ток вкусовые рецепторы эти
Почему так?
Не указано 2020-12-22 19:28
Здравствуйте, как у вас решилась проблема с опухолью идущей от боковой стенки и внизу?
У меня примерно такая же, но намного страшнее и состоит из множества тканей.
Оксана 2017-12-22 15:52
Здравствуйте! У меня шишка на задней стенке миндалины. Обнаружила ее примерно полтора месяца назад. В детстве ставили диагноз хронический тонзиллит. Горло беспокоит не просто часто, а практически постоянно - в основном, фарингит. Лечилась у терапевта недели 2 назад, последний диагноз - фаринготрахеит. Прописывали сначала амоксиклав, потом цепролет. Переживаю, что шишка - это онкология. Помогите пожалуйста, заранее благодарна! У нас город маленький, лора нет, большая напряженка с врачами-специалистами.
-1
Здравствуйте! Справа воспален боковой валик глотки, на небной миндалине также справа папиллома или участок гипертрофированной лимфоидной ткани. Ни то, ни другое не представляет угрозы для жизни и здоровья. Следите за образованием.
Юлия 2018-11-11 00:43
Большое спасибо.
Юлия 2018-11-11 00:37
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сейчас мне 29 лет в 17 мне вырезали гланды, потому что мучала ангина очень часто.
Сейчас заболела и сильно кашляю, решила посмотреть горло, а там на месте гланд появились маленькие наросты с обоих сторон. Может быть из за кашля, потому что горло дерёт и кашель сухой. Или это новые гланды растут? А разве может такое быть через столько лет? Прилагаю фото. Заранее спасибо.
Анна Демехина 2019-02-22 16:46
Здравствуйте подскажите пожалуйста, беспокоит боль в горле жжение, а сегодня обнаружила на задней стенке горла небольшую шишку, что это может быть? Очень переживаю.
Анна Демехина 2019-02-22 16:47
Анна Демехина 2019-02-22 16:48
Ирина 2021-03-23 03:55
Здравствуйте, у меня в горле под миндаленой справо белые шишки и одна на душке что это может быть, горло воспалено
Марина 2021-09-13 21:32
Моя дочь 18 лет с детства страдает тонзилитом сегодня обнаружила шишку в горле что это может быть и чем лечить очень волнуюсь. Заранее очень благодарна за ответ
Светлана 2021-12-04 16:36
Марина, очень похоже на папиллому.