Образование за гландами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, заметила образование с двух сторон за гландой. С правой стороны круглое, а с левой стороны плоское. Что это? Переживаю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Это разрастания лимфоидной ткани нёбных миндалин (гланд), которое возникло вследствие перенесённых воспалительных процессов горла. Уже так и останется. Если будет дальше разрастаться- нужно будет прижечь её крио (заморозкой) или лазером
Ольга 2019-11-11 13:02
Спасибо, вчера была у врача, он неуверенно сказал, что это полипы. И дал направление в больницу на консультацию. Еще страшнее стало.
Ольга 2019-11-19 12:35
Уже почти неделю поласкаю горло, рассасываю тантум верде. Горло то проходит, то через пару часов опять умеренная боль, то проходит, то что то мешает, то оно светлое, то красное. Кашля нет, температуры нет. Лимфоузлы не увеличены. Кровь пришла анализы все в норме, только эозонофилы повышены норма до 5 у меня 5.5. Мне не нравится как выглядит гданда, она как будто с задней стороны наросла. Наверху на дужке полип или нет уже не знаю, изначально были красные воспалённые, потом вроде стали светлеть и уменьшаться. Может антибиотики или что другое принимать надо? Спасибо заранее за ответ.
Я думаю что это именно воспаленная лимфоидная ткань Сдайте посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой (нужно найти причину воспаления и потом назначать антибиотик)