Образование небной дужки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно уобнаружила на задней небной дужке такое образование(фото прилагаю). Не болит, не беспокоит. Что это может быть? На сколько серьезно?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Юлия. Это часть лимфоидной ткань миндалины, это вариант нормального строения миндалины. В лечении не нуждается. Оставайтесь здоровой.
-1
Екатерина 2019-01-15 23:18
Здравствуйте!
Давно присутствует такой шарик в горле за дужкой, он только один и с одной стороны. Что это?
-1
Здравствуйте. По виду похоже на папиллому на широкой ножке. Нужно потрогать. Обратитесь на осмотр к отоларингологу.
-1
Екатерина 2019-01-16 00:25
А не может ли это быть разрастание лимфоидной ткани?
последний раз когда была у лора, она ничего плохого про это образование не сказала
-1
Может быть, надо смотреть.
-1
Екатерина 2019-01-16 11:07
Хорошо, спасибо.
А еще такой вопрос.
Ближе к ночи почувствовала дискомфорт в горле справа, глотать не больно. Просто как чувство какой-то тяжести в области миндалины. Посмотрела горло, вроде не красноты, ничего. Прополоскала хлоргексидином. На утро хуже не стало, но горло все равно так же слегка ноет. Посмотрела снова, а там вся передняя небная дуга справа только красная, причем красные пятна, словно кровоизлияния. Что это? Продолжаю полоскать. Глотать не больно. Но эта область все так же ноет. Вроде ничем не травмировала, не обжигала. Единственное что, ровно неделю назад случайно проглотила рыбную косточку. Возможно поцарапала. Было сутки немного больно глотать. Потом все прошло и ничего не болело, ничего не мешало, не кололо. А ночью такой дискомфорт появился сегодня.
-1
Кровоизлияния на слизистых дают вирусы. 3 дня ибупрофен 2 раза в день, даже если нет температуры. Будьте здоровы.
-1
Екатерина 2019-01-16 18:58
Спасибо за помощь!
-1
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1