Что-то разрастается у меня в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите понять что у меня в горле! Я была у лора, он посмотрел и сказал что все нормально, ничего страшного нет! Справа на миндалине крупное образование (снизу) и сверху много мелких, слева недавно увеличилась миндалина, но я ее вообще не ощущаю. Все образования не болят и не приносят мне дискомфорта, кроме морального! Появилось это примерно год назад (кроме увеличившейся миндалины) Помогите пожалуйста, доктор! Что это все у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2018 года

9 ответов

Ольга 2018-01-23 02:06
Вот ещё фото обеих миндалин! Под той, что резко увеличилась, какой то белый мягкий белый шарик, безболезненный на ощупь (отмечен стрелкой), а вторая миндалина тоже страшно выглядит. Я очень боюсь, скажите пожалуйста, что это?
Здравствуйте! Это все разрастания лимфоидной ткани, белый шарик- киста с детритом, что говорит о хроническом процессе в глотке. Поводов для беспокойства нет.
Ольга 2018-01-25 03:53
Спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили! Эта лимфоидная ткань ничем не опасна? А что с этой кистой делать? Ее удалять или можно забыть?
Лимфоидная ткань- иммунный аппарат глотки. С кистой делать ничего не надо.
Ольга 2018-02-12 07:21
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Знаю, что так изучать себя под микроскопом нельзя, но я увидела снова странное образование! То, что ниже миндалины, отмеченное кругом! Полностью его сфотографировать не получается, но если заглянуть в Рот, то видно как этот валик на дужке имеет продолжение вниз, с другой стороны такого нет! И то что стрелками отмечено, что это все у меня? Спасибо за ответ!
Это все лимфоидная ткань.
Ольга Родионовна 2020-12-09 13:21
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Полгода назад я заметила, что вечером ложась спать, при развороте на правый бок у меня резко вытекает небольшое количество прозрачной жидкости из левой ноздри. Происходило это раз в сутки, ежедневно или через день/два, и только в этом положении тела, я не помню сколько это длилось, но всё прошло и я об этом забыла, однако неделю назад это стало происходить снова. Промокнув нос платком ничего на нём не остаётся, будто вытекает вода, и при этом больше ничего не беспокоит. Хронических лор заболеваний нет, простуды не было, дышится абсолютно легко. Что это?
Здравствуйте! Вполне возможно, что в придаточной пазухе носа имеется киста, который периодически лопается и опорожняется.
Виктория 2023-05-01 15:39
Добрый день Ирина Юрьевна, очень переживаю, подскажите пожалуйста, это лимфоидная ткань или папилломы?