Может ли быть ком в горле из за кисты?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня уже около двух лет беспокоит ком в горле, неделю назад я сдала анализы на гормоны щитовидной железы, они
в норме, сделала УЗИ щитовидной железы и поставили такое заключение: эхокартина гиперплазии щитовидной железы 1 степени, мелкая киста слева. На следующей недели я иду к эндокринологу. Но вот ком в горле у меня где то около гланд, на задней стенки шеи, тоесть как бы какая то слизь идёт из носа, я её глотаю, но не могу проглотить полностью. Может ли это быть из за кисты? Еще у меня справа под гландой какая то белая слизистая, слева такого нету, и белые кружочки, фото прикреплю. (На фото они не такие белые, как на самом деле) Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
На фотографии признаки лимфоидной ткани.
Подскажите как у Вас дышит носа?
Какого цвета слизь стекающая по задней стенки глотки?
Лиза 2020-08-03 16:11
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нос дышит хорошо, проблем нету. Слизь какая то бело жёлтая. Вот у меня слева под миндалиной какая то белая полоса как бы под слизистой, что это? Признаки лимфоидной ткани, это опасно? Надо ли сходить в Лору, или это из за кисты и надо идти к эндокринологу? Сфоткала чуть получше
Это лимфоидная ткань
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ 5 Консультация иммунолога