Ком и дискомфорт в горле

Спрашивает: alexsaselezneva
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с недавнего времени ощущаю сильный дискомфорт в горле, как будто что то мешает и тянет горло, неприятно глотать и говорить боюсь что это опухоль, лор ничего плохого. Не увидел но симптомы не проходят, подскажите что это
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

14 ответов

Здравствуйте! Опухоли в глотке нет. Имеются признаки хронического фарингита в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
alexsaselezneva 2017-02-09 20:37
Огромнейшее вам спасибо! Вы меня успокоили
alexsaselezneva 2017-02-09 20:38
Подскажите пожалуйста ещё вот эти образования в виде сосочков это не папилломы?
Здравствуйте! На корне языка- гипертрофированные вкусовые сосочки, на задней стенке глотки- лимфоидные гранулы.
alexsaselezneva 2017-02-12 18:21
Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста что это?
Слева небная миндалина, на задней стенке лимфоидная гранулы, справа- лимфоидная ткань (участок).
alexsaselezneva 2017-02-13 21:41
Спасибо большое за ответы, подскажите пожалуйста ещё. сегодня была на УЗИ щитовидной железы и выявили увеличенный лимфоузел слева. Насколько все серьезно
alexsaselezneva 2017-02-13 21:41
alexsaselezneva 2017-02-13 21:42
Здравствуйте! Это не страшно, но стоит исключить бактериальное носительство, для чего требуется сдать мазки на флору из глотки и носа. Возможно, проблема в глотке.
alexsaselezneva 2017-02-16 00:02
Спасибо!
alexsaselezneva 2017-02-16 22:25
Здравствуйте а вы не подскажите что это
alexsaselezneva 2017-02-16 22:26
Какой то круг странный
Вам стоит проконсультироваться с эндокринологом. Насколько я понимаю, это УЗИ щитовидной железы, а выделенное образование киста.