Проблема с Горлом

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит и тонзиллит
ЗдравствуйтеЗдраствуйте переодически ощущаю при глотании слюны то цорапанье то шершавасть то дискомфорт и все это с одной стороны с права эти чувства то на языке то на небе то на задней стенке глотки и все это с боку что со мной происходит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Оксана 2016-11-14 12:04
Ущущаю то царапонье то сухость то дискомфорт с боку горла и на языке тоже сухость дискомфорт то как буд то волосок в мешает. Что со мной. Фотографию не получается отправить. Может вы додите электронную почту я вам туда отправлю
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день в неделю. С целью снятия сухости в глотке заднюю стенку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта2 раза в день неделю.
Оксана 2016-11-15 19:08
Я брызгала как врач сказал терафлю лар 4 раза в день 5 дней и оливковым маслом полощу горло 3 раза в день 6 день но результата нет
Я все же рекомендую прислушаться к моим рекомендациям, оставленным ранее.
Оксана 2016-11-17 06:05
Скажите а это вообще опасно для жизни
Нет это не опасно для жизни, но могут быть осложнения в виде трахеита, бронхита и т. д.
Оксана 2016-11-18 06:14
Извените. А скажите еще вот у меня на правом ухе проблемы начались вчера. Вроде бы оно не болит но ощущение дискомфорто как буд то его совсем слегка заложило и какието неприятные ощущения. Серных пробок нет. Что это может быть.
Здравствуйте! Возможно, что у вас наружный отит. Можно прокапать в ухо Софрадекс по 2 капли 3 раза в день в течение недели.