Ком в горле и наросты на задней стенки гортани

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ни так давно стало беспокоить горло. В горле стоит ком, но оно не болит на задней стенке горла красные выпуклые пятна, которые очень беспокоят что это может быть появились они месяца 3 назад, но при дыхании стала замечать боль и жжение груди.,да у меня ещё увеличина ЩЖ. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить.?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. В толще всей слизистой оболочке верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим. А когда человек заболевает, лимфоузлы задней стенки глотки выполняя защитную функцию, сами немного увеличиваются и мы их видим в виде таких гранулок/ бугорков/ пупырышек по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функци. Хорошо восстанавливает слизистую носоглотки/глотки геломиртол форте, минимум 2-3 недели. В плановом порядке сдайте клинический анализ крови. Боль в груди это вызывать не может. Оставайтесь здоровой.
Lili 2022-02-02 19:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это? Лимфоидную ткань? Твёрдый очень. Просто я очень боюс что это рак ☹️ пожалуйста, скажите мне. У меня хрон тонзиллит. Один врач сказал это позвонок. Уже 3месяца есть у меня это шишка.
Пожалуйста, скажи мне, что я не умру????это опасно?
Гуля 2022-08-28 01:04
И что это было в итоге.