Странные ощущения в горле и белые пятна

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, ночью почувствовал неприятное ощущение, как будто что то горло сдавило, потом вроде отпустило. Сейчас опять почувствовал, что при глотании как будто немного горло сваливает, не так сильно, как ночью, но все же. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста что это может быть, чем лечить, и не опасно ли это? Что ща белые пятна на горле. За ранее благодарен.
Теги: белые пятна в горле
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Василий 2020-07-25 13:56
У меня хронический насморк. По ЖКТ, вроде мне грэб ставили год назад, но я лечился. Но чувства сдавленного горла не было раньше
На задней стенки глотки признаки фарингита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Василий 2020-07-25 14:04
Аллергии нет. Скажите пожалуйста, и пятна и ощущения сдавленности это от фарингита?
Фарингит может проявляться данными симптомами
рекомендовано
1 бак посев из зева и носа на УПФ и грибы
2 клинический анализ крови
3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3раза в день и тантумверде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 носовой душ (Аквалор). 3 раза в день
6 пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней

7 Обильное витаминизированное питье

через 2 дня напишите о вашем самочувствии
Василий 2020-07-25 14:30
Я Вас понял, спасибо. Скажите пожалуйста, с утра еще почувствовал небольшое жжение в области солнечного сплетение, при нагрузке, когда сижу спокойно, вроде все нормально, а вот напрягся и немного заболело.
Подскажите а есть боль в спине?
Василий 2020-07-25 14:44
Вроде нет
Это может быть проявлением нарушения со стороны ЖКТ или в спинном отделе. Рекомендовано
1 ФГДС
2 консультация невролога