Пузыречки на задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч. И болит горло. Пузыречни На фото могут ли быть папиломами? И на внутренних сторонах щек есть какие то белый прищики. Ходила к лору. Выписал смазывать стенку горла натрием тетрабората. Но он мне не помогает полоскала нос раствором морской соли. Помогите что мне делать
Теги: ощущение кома в горле в разных местах
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита. К ВПЧ не имеет никакого отношения данное состояние. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3-4 дозы 3 раза в день, через 30 минут смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта неделю.
Алла 2021-01-16 19:56
Доьрый вечер! Проблема началась более месяца назад! Изначально появилось висыпания на языке, после где-то через неделю, увидела как какие-то воспаления на горле! Больше месяца уже хожу по врачам и стоматологам и лор и никто не даёт адекватного ответа! Гастроэнтеролог поставил диагноз гэрб! Очень переживаю так как состояния как мне кажется только ухутшаеться! Не никаких болей в горле, кушаю спокойно! Только на вечер ощущения комка и иногда жжения на языке и боль в зубах в разных местах (Помогите пожалуйста!
Алла 2021-01-16 19:58
Здравствуйте! Присутствует ли изжога, привкус кислого во рту? Чем лечились ранее?
Алла 2021-01-16 20:13
В первый день когда появилось висипания на языке в течения дня было жжения от груди и выше! После этого ище один раз, горечь эстет иногда! Привкуса кислого нету! Септифрил, хлорофилипт, ромашка, биогая и бактоблис! Сейчас прописали Стоматидин 3 раза, тонзилотрен! И гастроэнтеролог Золопент 2 раза в день Маалокс на ночь! По последнем назаначению лечусь уже 4 день
Здравстуйте! У вас, по всей видимости, у вас гастро-эзофагеальный рефлюкс. К впч ваша симатоматика отношения не имеет. Могу рекомендовать для избежения контакта слизистой глотки с кислым желудочным содержимым закапывать Ретинола ацетат на масле по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, утром и вечером 10 дней.
В остальном, лечитесь по предложенной схеме далее.