Уплотнение на задней стенке глотки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит с детства. Хронический холецистит.
Здравствуйте, доктор. На днях появилось твердое уплотнение на задней стенке глотки, расположено вертикально по всей длине. Не болит, горло тоже не болит, постоянное ощущение инородного тела. 2 недели назад удалили 6 внизу, долго заживает еще есть хронический гайморит с детства. Курю. Приходят мысли о нехорошем. Буду благодарна за ответ.
Теги: уплотнение на задней стенке горла, на задней стенке горла уплотнение
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Есть предположение, что уплотнение это лимфоидная гранула на задней стенке глотки. Необходим осмотр, чтобы уточнить.
Людмила Ивановна 2015-11-04 11:22
Спасибо Ирина Юрьевна, покажусь врачу.