Опухает задняя стенка горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: горло что болит
Здравствуйте у меня токая проблема. Опухает задняя стенка горла с левой стороны и поэтому задевает гланду. Такое ощущение что что-то мешает, как комок. Смотрю в рот и вижу то половина задней стенки опухло (с левой стороны) боли в горле нет. Но этот мучает меня. Утром просыпаюсь этого чувства нет но только встану минут через пять снова все начинается. У меня с левой стороны гланда всегда увеличина и часто у меня ангина, всегда почти гнойная. Думала сначала что гланда еще больше увеличилась, но смотря в рот вижу что она такая же, а вот задняя стенка горла с правой стороны как опухла как горка. Это чувство уже вторую неделю.
Теги: опухла задняя стенка горла, отек задней стенки горла, припухлость на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам не задумываясь, необходимо обратиться к врачу. Скорее всего, у вас воспаляется боковой валик глотки.
p. S. Будьте здоровы!
Ольга 2017-12-11 23:34
Здравствуйте! Ирина Юрьева. У меня уже больше двух недель болит горло с левой стороны и почти не видно гланду. На шее какае-то удлинённая мягкая шишка. При повороте головы немного тянет. Посмотрите пожайлуста фото.
Здравствуйте! У вас острый фарингит. Шишка на шее, скорее всего, воспаленный лимфоузел (очный осмотр необходим). Сейчас начните полоскать горло раствором Хлорофиллипта, затем рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
сергей 2014-04-17 14:31
Здраствуйте у меня опухла немнога правая гланда ничего не беспокоит