Опухоль на задней стенке глотки слева

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня на задней стенке глотки образование. Гланда красная иногда побаливает. Горло беспокоит уже с 15 марта но опухоль появилась недели 3 назад. Обратилась к лору сразу же, посмотрел нос, голосовые связки, всё в норме, хотя нос всегда заложен без соплей. Понажимал на гланду сказал гноя не выходит. Написал симптомы перенесённого фарингита. Прописал имудон 20 дней, и узи мягких тканей шеи и лимфоузлов шеи. Сделала узи там всё в порядке. Но опухоль немного увеличилась. Я переживаю что это может быть. Ещё лор спрашивал нет ли у меня отрыжки и изжоги? Я сказала нет! Так и было! Но теперь пару дней назад появилось! Хотя раньше такого не было! Как будто воздух стоит в трахее и выходит отрыжка! Месяц назад ещё опухли паховые лимфоузлы! По женской части гинеколог сказала всё хорошо. Пропила курс аммоксицилина 7 дней по 500 мг 3 раза в сутки лимфоузлы прошли. Делала 2 раза контрольное узи всё хорошо. Фото прилагаю! Стрелочкой указала на опухоль. Она вылазит из за гланды. Скажите пожалуйста что мне делать куда обратиться и что это может быть не рак ли это какой нибудь? Тьфу тьфу тьфу.
Теги: опухоль на задней стенке горла, припухлость на задней стенке глотки мрт форум
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспален боковой валик глотки, что требует соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день