Парилома в горле, припухлость на задней стенке глотки

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
К своим вопросам прилагаю фото.
С давних лет имеется хронический тонзиллит.
Около года назад на мягком небе и в районе десен появились маленькие, множественные вкрапления. (на фото выделила). Проходя мед. Комиссию ЛОР сказал что ничего страшного в этом нет.
Несколько дней назад начались боли в горле.
На задней стенке глотки обнаружила, какую-то припухлость. В размерах увеличивается не быстро, если увеличивается вообще. Обрабатываю полость рта хлоргексидином. На ощупь припухлость мягкая и подвижная, не сильно возвышающаяся.
Боль в горле не значительная, ощющается при глотании.
Скажите, что это может быть?
Папиллома?
С правой стороны, ещё с детства у дужки, имеется папилломка.
Благодарю за ответ. По возможности сразу же обращюсь в клинику!
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, на данных снимках я ничего страшного не вижу