Гланды болят 7 дней

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
В начале года пропил антибиотики "зи фактор " болело горло. Потом спустя некоторое время опять начало болеть, мазал люголем, прошло. И вот опять, болит то одна половина то другая через время уже в течении дней 7 дней больно при глотании утром, в течении дня не заметно. Грамидин в составе с антибиотиком не помогает. Общее состояние отличное, температуры и других симптомов нет. Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? Заранее благодарю.

Теги: сколько дней болят гланды, сколько болят гланды
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль в горле, в вашем случае никакого отношения к миндалинам (гландам) не имеет. У вас гранулёзный фарингит (увеличены лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Орошайте глотку раствором мирамистина, после чего смазывайте заднюю стенку глотки раствором Колларгола 5%.
p. s. Будьте здоровы!