Болит гланда слева

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня болит гланда с левой стороны, и отдают в ухо, уже недели две, но только при глотании, и Ещё внутри левого уха сильно чешется, полоскаю горло фурацелином и пшикаю горло ингалиптом, пробовала пить амоксицилин дня три, не помогает, температура то есть то нет, больше 37.2 не поднимается, боли больше беспокоят по утрам, в течении дня то болит, то нет. К врачу попасть очень сложно, то записи нет, то ещё что нибудь. Подскажите пожалуйста что это? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 10), после чего обрабатывайте глотку раствором Йодинола или Бетадина. Необходим очный осмотр ЛОР врача и сдать мазки на флору.
p. s. Подобный прием антибиотика не допустим и чреват развитием отсутствия чувствительности к препаратам и т. д.