Болит гланда с одной стороны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Прошу, проконсультируйте. Кормлю ребенка грудью. Хронический тонзиллит. Три дня назад почувствовала острую боль при глотании с одной стороны, будто нож в гланде, где-то внутри. Лор промыл, вышло немного пробок. Сказал, горло красное, полоскать. Сегодня боль притупилась, горло отечное. Полоскание - сода, соль, йод. Фурациллин, ингалипт-спрей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть с горлом, если боль только с одной стороны и при глотании. Ни температуры, ни изменения общего состояния. Визуально красное и отечное. Заранее спасибо!
Теги: болит миндалина с одной стороны глотать больно
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Анна 2016-12-17 18:54
Патологии я не вижу. Могу рекомендовать орошать глотку раствором ОКИ 3 раза в день в течении недели.
Анна 2016-12-18 20:51
Спасибо, последую вашему совету. Сегодня намного уже лучше, полоскание и трахисан помогли неплохо. Скажите, пожалуйста, а каковы бывают причины острой и именно односторонней боли?
Как правило, воспаленный валик глотки.
Анна 2016-12-18 23:48
Большое спасибо за консультацию!
Надир 2020-10-09 09:09
Здравствуйте, 5 день температура, гланды опухоли в гное и глотать очень больно, скажите пожалуйста что это?