Увеличена миндалина с одной стороны, не болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня заболело горло и воспалилась одна миндалина. Был гнойный налет. Лечилась полосканием и спреями, боль прошла, но миндалина осталась увеличенной. Была на приеме у лор врача. Сказал, что хронический тонзилит, промыл оакуны, но отек с миндалины никуда не ушел. Я ужасно переживаю, может это онкология
Теги: увеличена гланда с одной стороны горло не болит, миндалина увеличена с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В глотке проблем я не вижу. Тем более, злокачественного характера. Миндалина может приходить в норму в течение 2-3 месяцев, а может остаться в таком размере надолго.