Увеличенные миндалины лечение
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенку 3 года. Случайно во рту обнаружила увеличенные миндалины. Это ведь получается тонзиллит, да? Он как-то вообще лечится? Пошла к лору в детскую поликлинику, сказали, что ничего делать не нужно, мол само пройдет. Но время идет, и ничего не проходит, как висели эти два огромных "мешка" в горле, так и висят. Скажите, они так и останутся теперь навсегда? Как быть, что делать? Ребенок очень болезненный, очень часто болеем ларинготрахеитом, бронхитами, сопли текут, очень часто серо-зеленые и густые. Уже не знаю к какому врачу идти и что делать. Но надо что-то делать, ведь нельзя это так оставлять.
1 ответ
Здравствуйте! Одно дело, если это гипертрофия миндалин. Другое- явления хронического тонзиллита. В случае затруднения дыхания, глотания показана тонзиллотомия (частичное удаление миндалин).