Увеличеные миндалины и храп

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
ЗДАВСТВУЙТЕ! Ребенку 3 года, у него с рождения увеличены миндалины, если простуда, то красное горло. В последние месяца 3-4 он стал сильно храпеть (дышит носом), очень тяжелый вдох, иногда от этого просыпается. Мне говорили, что это связанос миндалинами. Так ли это и как можно помочь избавиться от храпа?
Теги: храп во время сна, увеличенные миндалины, причины храпа, храп из за гланд, гланды и храп
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы посоветовала вам обратиться к ЛОР врачу на осмотр, поскольку высока вероятность наличия аденоидных вегетаций.
Гипертрофия (увеличение) миндалин, как правило, возникает в результате хронической инфекции, поэтому настоятельно рекомендую сдать мазки на флору из зева и на чувствительность к антибиотикам. По результатам анализов можно делать выводы о дальнейшем лечении.
p. S. Будьте здоровы!