У ребёнка Увеличены гланды без температуры

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 мес
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, аритмия дыхательная.
Здравствуйте, у ребёнка увеличены гланды, на вид рыхлые, горло не болит. Месяц назад болели орви (три дня была температура и гнусавость , ещё через три дня появился влажный кашель, но только ночной, приступами). Были у пульмонолога. Назначали ингаляции пульмикордом. Лечение прошли. Также у ребёнка есть пищевая аллергия, и на цветение. Принимаем зодак на ночь по 10 кап. Кашель до сих пор продолжается, в основном по утрам. Ещё у ребёнка периодически в течении дня голос с хрипотцой, как будто слизь накопилась в горле и неоткашливается. Скажите пожалуйста могут ли быть такие гланды от аллергии или последствием орви, может нам ещё что то надо обследовать? И как их лечить чтоб пришли в норму. Сдавали общий анализ крови, все в норме. Рентген грудкой клетки - тоже в норме
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-17 15:08
Здравствуйте. К сожалению по вашему фото невозможно определить степень увеличения миндалин. Увеличение может быть следствием перенесенного Орви и не всегда миндалины приходят в норму. Рекомендую вам препарат тонзилгон н по 10капель 3 раза в день 10дней внутрь.