Лечение гланд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего 4х летнего ребенка больше месяца не проходит горло. В течении месяца 2 раза болели кашель и температура. Вообщем простуда. Все вылечили, но горло каким было таким и осталось. Горло не болит, заплывшее белым налетом, что даже самих гланд не видно, дряблые гланды, гноя нет. Ходили к лору 2 раза. Было прописано прогревание и препорат Тонзилгон Н. На 2й раз пошли прописал антибиотик Клацид, Фурацилин, Кларитин, Називин, промывание носа и прогревание лимфоузлов дома солью. Все бесполезно. Помогите пожалуйста, чем лечить и нужно ли лечить вообще?
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! За миндалины стоит побороться. Для начала стоит сдать мазок на флору и чувствительность км антибиотикам. Миндалины обрабатываются раствором Хлорофиллипта 1: 10 с водой, после чего Люголем. Также рекомендую фонофорез с Гидрокортизоновой мазью в проекцию миндалин в подчелюстной области.
P. s. будьте здоровы!