Миндалины увеличены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вот уже около 3-4 месяцев у ребенка (4 года 11 месяцев) такие миндалины, периодически жалуется на боль у горле, иногда горло чешется, и жалуется что тяжело глотать слюни (иногда).
Ночью иногда возникает храп.
Много слизи стекает по задней стенке (со слов педиатра)
Сдавали кровь на Аллергены, Всё в норме.
Общий анализ крови в норме
Реактивный белок норма.
Ходили к лору, сдали мазки, результаты прикрепляю.
Назначили нам Нормомед 7 мл 2 раза в день, капли зиртек на ночь, капли в гос Назонекс, и панавир 3 раза в день (спрей).
Скажите пожалуйста есть ли шанс обойтись без операции?
Спасибо, фото прикрепляю
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
К любому хирургическому лечению- должны быть показания (в данном случае- Остановки дыхания во сне. Изменение формы лица. Осложнения на уши).
У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Екатерина 2020-06-22 09:44
Аллергии у нас нет и никогда не было. Вот как выглядят эти Миндалины (
Рекомендовано

1 Спрей в нос Назонекс 1дозе 2 раза в день 15 дней

2 Орошение носа Аквалор 2 р/д 20 дней

3 Пиобактериафаг в нос и глотку: 1 мл в каждый носовой ход Х 2р/д 10 дней

2 мл в глотку Х 2р/д 10 дней

4 Эуфорбиум композитум спрей в нос 1д Х 3р/д 7-10 дней

через 10 дней после №4

5 Иов-Малыш 10гранул 1р/с Принимать в течение 5 дней, затем — перерыв 2 дня (3 месяц)

6 спрей ИРС 19 Х 2р/д 10 дней в месяц (3 месяца)