Что ещё принимать?

Спрашивает: Злата
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, были на приеме у лора, поставили диагноз гипертрофия аденоидов и небных миндалин. Назначили Назонекс. Приехали домой поднялась температура 39,5 вызвали врача, прописала сиалор и эргоферон, а назонекс отложила, температура держится уже 2 дня, практически не сбивается, очень красное горло, першение, болит, носом практически не дышет, Подскажите что ещё принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Злата. Гипертрофия аденоидов и миндалин -это состояние лимфоидной ткани глотки и носоглотки, а сейчас начался воспалительный процесс в этой лимфоидной ткани- острый аденотонзиллит. Ректодельт-это ректальные свечи -быстро снимут отек и воспаление в носу и горле, нормализует температуру 2 дня на ночь (сегодня можно сразу же как купите), можно детям с 6 месяцев; с 3го дня вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстро и надолго открыть нос. Параллельно 5 дней нужно принимать антифлу-кидс/фервекс детский- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, улучшается состояние горла, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день. Быстрее выздоравливайте.