Нос не дышит у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, сыну 2, года. В том году ставили аденоиды 1-2 степени. С октября пошли в детский сад и начались постоянные болезни. Последний раз, неделю назад, пролечили воспаление аденоидов полидексой и назонексом. (нос не дышал и стекали сопли по задней стенке, после начала использования полидексы потекли желтые сопли и нос задышал) Назонекс перестали брызгать 2 дня назад. Вчера снова подцепил орви, температура и нос ночью абсолютно не дышит, сосудосуживающие вообще не помогают! Чем сейчас лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Ольга.1. В генезе насморка лежит воспалительный процесс в полости носа, пазухах носа и горле, значит, нужно принимать противовоспалительное лечение- для ребенка 2-х лет идеально подходит и дети его любят такой препарат-антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день 5 дней. (Такие порошочки надо иметь дома всегда-только непорядок в носу, еще нет даже насморка, а уже загундосил- пора давать, и давать 3 раза в день и минимум 3 дня даже если нет температуры, чтобы воспалительный процесс не разгорался.) 2. Рассмотрите вибуркол свечи ректальные на ночь можно 10 дней помогут быстро открыть нос. 3. Сейчас носик прокапайте деринат 10 дней.4. Рекомендую принимать бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/исмиген/ бронхо-ваксом/бронхо-мунал) - мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период, как раз как адаптация к детскому саду. . Очень хорошо помогает. Доза одинакова как в 2 года так и взрослому человеку- микробы всем поступают одинаково. Лизаты, в отличие от обычной прививки можно начинать на фоне заболевания и сочетается со всеми сопутствующими препаратами. Пусть ребеночек быстрее задышит носиком.
Ольга 2018-11-16 05:45
Спасибо большое за подробный ответ. Меня интересует, какой промежуток между приемами назонекса должен бвть? Месяц пробрвзгпали, когда теперь можно?
После 1 мес проверяться у врача-отоларинголога- он оценит состояние ребенка, жалобы, носовое дыхание и состояние аденоидов и скажет нужно ли дальше применять назонекс. В Германии аденоиды не удаляют, а лечат назонексом и 5 и 6 месяцев.
Ольга 2018-11-17 05:04
Спасибо вам большое. У вас очень грамотные и развёрнутые ответы.
Пожалуйста. Для таких сообщений есть раздел "отзывы".