Не дышит нос

Спрашивает: Asia Dibirova
Пол: Мужской
Возраст: 2 г и 6 м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у ребенка были сопли зеленые а через несколько дней поднялась температура 39 нос вообще перестал дышать особенно когда ребенок спит храпит жутко одна ноздря вообще не дышит кашель дерущий горло влажный иногда а поночам нет как будто не может откашлять охрип. Прмываю нос капаю деринат но все так же по ночам ужасно храпит дышит периодически то носом то ртом. При высмаркивании соплей практичесски нет а нос не дышит.
Теги: ночью ужасно храплю открытым ртом нослм трудно дышать
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка налицо все признаки аденоидита (воспалением носоглоточной миндалины- аденоида). Деринат абсолютно бесполезен в данной ситуации, поскольку является местным противовирусным средтсвом. Вам необходим курс антибактериальной терапии, санация носа, после чего нефакт, что нос будет дышать как прежде (аденоид может оставаться значительно увеличен). Советую вам не тянуть с походом к врачу, поскольку ситуация может довести до хирургического вмешательства.
p. s. Будьте здоровы!