Не дышит нос у ребёнка, аденоиды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Здравствуйте, сыну 2, года. В том году ставили аденоиды 1-2 степени. С октября пошли в детский сад и начались постоянные болезни. Последний раз, неделю назад, пролечили воспаление аденоидов полидексой и назонексом. (нос не дышал и стекали сопли по задней стенке, после начала использования полидексы потекли желтые сопли и нос задышал) Назонекс перестали брызгать 2 дня назад. Вчера снова подцепил орви, температура и нос ночью абсолютно не дышит, сосудосуживающие вообще не помогают! Чем сейчас лечить аденоиды?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Назонекс при аденоидах можно использовать месяц. Поэтому снова его берите по 1 вбрызг.2 раза в день-7-10 дней+ р-р Протаргол (коллоидное серебро) с целью быстрее снять отек и имеет антисептическое действие -по 2 кап. 2 раза в день+ Эдем (Эриус) по 2,5 мл на ночь (противовллергическое, но даём с целью противоотечной)
Ольга 2018-11-14 03:44
Мы уже месяц назонекс брызгали. Сначала 2 недели, потом снова заболели через 10 дней, ещё 2 недели брызгали. Теперь снова заболели, 3 дня не брызгаю. Можно его ещё в таком случае? Сколько нудно быть на больничном, в сад не ходить, чтобы восстановились аденоиды? И как понять, что они восстановлены?
Вероника 2022-12-23 03:51
Здравствуйте! Как тока приходит осень у нас появляются проблемы плохо дышит нос, соплей нету, нос чистый, сосудосуживающие препараты помогают на пару часов, это состояние ребенка длится до весны, летом никаких симптомов таких нету, сейчас появился кашель не сухой. Ходили к Лору сказал удалять аденоиды но перед этим надо месяц попырскать нос назонекс(гормональные), пришли через месяц, но к другому Лору, тот сказал все хорошо, аденоиды в порядке, это у вас невроз, выписала успокаивающие, горло не красное здоровое, теперь не знаю кому идти и что делать, этот кашель ребенка мучает сильно, на улице у нее все хорошо и нос дышит и кашля нет?
Тогда не надо Назонекс (перепыв хотя бы 7 дней сделать). Оставляйте Протаргол и Эдем (Эриус) . Добавьте ещё Синупрет по 15 кап. 3 раза в день. По поводу аденоидов, Вам никто точно не скажет сколько и как часто будет болеть ребёнок. Это его местный иммунитет
Ольга 2018-11-16 11:31
Спасибо